USD 93.44 ЕВРО 99.58

Microsoft упрощает отказ от обновления на Windows 10

Экономика

Microsoft ослабила хватку с требованием обновления на Windows 10
Microsoft изменила формулировку предложения «Получить Windows 10» таким образом, что дает пользователям Windows 7 и 8.1 немного больше информации о возможных вариантах.
Ранее от пользователей поступало много жалоб, что Microsoft не предоставляет пользователям Windows 7 и 8.1 достаточного информации о процессе обновления на Windows 10.


Новое сообщение «Получить Windows 10»

К счастью, Microsoft немного отступила от своей навязчивой тактики с помощью нового, более подробного сообщения «получить Windows 10».

Microsoft на прошлой неделе изменила способ показа информации, представленной в сообщении «Получить Windows 10», для пользователей Windows 7/8, которое теперь отображается в виде «рекомендованного» обновления.

Новые сообщения содержат предлагаемые дату и время обновления на Windows 10. В сообщении предлагается более четкий, хотя, безусловно, по-прежнему не идеальный способ отменить обновление. (Ссылку «Нажмите здесь» все еще довольно легко пропустить).


Старый вариант приглашения к обновлению

Ранее многие пользователи не понимали, что они могли бы отказаться от перехода на Windows 10, если бы нажали на крест в верхнем правом углу окна предложения «получить Windows 10». Не было четкой опции отменить приглашение. Пользователи могли выбрать только получить Windows 10 сейчас или позже, как видно на скриншоте выше.