USD 94.09 ЕВРО 100.53

Microsoft изменит расположение некоторых обновлений безопасности в следующий Вторник патчей

Экономика

На следующей неделе Microsoft уберет некоторые обновления безопасности из своего Центра загрузки


 
Microsoft собирается прекратить существующую практику наличия обновлений системы безопасности в двух местах: Microsoft Download Center и в Microsoft Update Catalog.
 
В очень коротком блог-посте от 29 апреля, представители компании отметили предстоящее изменение, которое вступает в силу в следующий Вторник патчей, 10 мая. Бюллетени по безопасности будут ссылаться на каталог Microsoft Update, но обновлений не будет в Центре загрузки Microsoft Download Center.
 
Из блога Microsoft:
 
«Обновления исторически размещались как в Microsoft Download Center, так и в  Microsoft Update Catalog, и бюллетени безопасности ссылались непосредственно на Microsoft Download Center. Начиная с 10 мая некоторые обновления больше не будут доступны из центра загрузки Microsoft Download Center».
 
Microsoft не сообщила, почему происходит данное изменение.
 
Род Трент на Windows IT Pro предполагает, что Microsoft пытается уменьшить время, которое требуется, чтобы сделать обновления доступными. Трент также задается вопросом, расширит ли Microsoft новую политику на другие обновления, не связанные с безопасностью.
 
Мартин Бринкман на ghacks.net отмечает, что Microsoft может приспособить Центр обновления Windows Update исключительно под домашних пользователей, и будет использовать каталог Microsoft Update для корпоративных и других бизнес-пользователей.