USD 92.26 ЕВРО 99.71

Apple обновлят MacBook процессором Skylake

Экономика

Новый процессор позволит дольше работать от батареи


 
Apple обновила линейку MacBook, перейдя на процессоры Intel шестого поколения «Skylake», обеспечивающие чуть более долгое время работы от батареи.
 
Цена на MacBook начинается с $1299. Столько же стоила аналогичная модель более года назад.
Apple заявляет, что с новым графическим чипсетом (Intel HD Graphics 515) производительность графической системы ноутбука MacBook увеличивается на 25%. Процессоры Skylake с частотой 1,1GHz и пониженным энергопотреблением добавляют час ко времени между зарядами: до 10 часов работы в Интернете, до 11 часов воспроизведения видео. Apple также увеличила скорость флэш-памяти для хранения (256GB SSD) — с 1600MHz до 1886MHz.
MacBook — первый ноутбук компании Apple, получивший процессор Intel Skylake, изготовленный по 14-нанометровой технологии, являющийся преемником процессоров 2014 года «Broadwell». 
Форм-фактор MacBook остается таким же. Apple добавила цвет “rose gold” (так называемый розовый) к предыдущим вариантам: gold, silver и space gray, чтобы соответствовать доступным опциям для iPhone и iPad.
Большинство других функций остались такими же, в том числе один порт USB-C – самое спорное решение Apple для MacBook, а также 12” дисплей с разрешением 2304 на 1440 пикселей.
Оба варианта MacBook — более дорогой за $ 1599 с процессором 1,2GHz и 512Gb SSD — оснащены 8Gb оперативной памяти.
Apple также увеличила стандартный объём ОЗУ ноутбуков MacBook Air до 8Gb. Air не обновлялись с марта 2015 года, а их дизайн не изменился с 2006 года. Это единственная часть линейки Mac, которой не хватает дисплея с высоким разрешением «Retina».
Новый MacBook поступил в продажу в интернет-магазине компании Apple во вторник.