USD 94.09 ЕВРО 100.53

Twitter поможет вам найти идеальный GIF

Экономика

С помощью нового инструмента поиска, вы можете легко добавлять GIF в твиты.

Картинки формата GIF используются в Интернете повсеместно, а теперь их будет еще больше в Твиттере. Компания только что представила новый поисковый движок GIF, позволяющий находить и добавлять движущиеся изображения в твиты и сообщения.

Поддержка GIF-файлов была добавлена в Twitter еще в 2014 году, но чтобы использовать GIF, его приходилось находить на других сайтах.

Теперь вы можете просто нажать на кнопку GIF при составлении твита или сообщения, и просмотреть популярные категории, или искать анимированную картинку с помощью ключевых слов. Возможно отправить только один GIF за один раз. Вы не сможете разместить обычную, не анимированную фотографию и GIF в одном и том же сообщении.

Поиск GIF доступен на сайте Twitter и в приложениях Twitter для Android и iOS. Если вы пока не видите эту опцию, не паникуйте – она появится у всех в ближайшие несколько недель.

GIF поставляют крупный поисковик GIF Giphy и создатели GIF Keyboard Riffsy, так что у вас не будет проблем с поиском нужной картинки для выражения того, что вы хотите сказать.