USD 93.44 ЕВРО 99.58

Крупное обновление Windows 10 выйдет в четверг, а не во Вторник Патчей

Экономика

12 ноября Windows 10 получит первое обновление функций


 
Эксперт по безопасности Крис Гоетл заявляет, что через два дня после ноябрьского Вторника Патчей, Microsoft выпустит первое обновление функций Windows 10.
 
«Во вторник клиенты Current Branch и Current Branch for Business получат кумулятивное обновление, которое будет включать в себя все обновления Вторника Патчей, а в четверг мы ожидаем увидеть «Fall Update», сказал Гоетл.
 
«Fall Update» — название, которое используют для обновления, содержащего новые функции ОС.
Хотя у Microsoft появилась новая тенденция распределять обновления по календарной неделе, Гоетд отметил момент: из 11 дней в октябре, в которые Microsoft выпускала обновления того или иного рода, она делала это трижды по четвергам и трижды по вторникам. Два из трех обновлений, выпущенных в четверг, содержали контент, не касающийся безопасности, в то время как третье включает в себя как исправления ошибок, не связанных с безопасностью, так и два обновления, связанных с безопасностью в Internet Explorer и в Edge.
У Гоетла есть теория о двухдневной задержке между Вторником Патчей и Осенним Обновлением. «Я думаю, что это как конец цикла жизни версии», сказал он. «Это будет последний Вторник Патчей для этой ветви Windows 10».
Осеннее Обновление – очень важное для клиентов, пытающихся разобраться в радикально модернизированных практиках обслуживания Windows 10. Windows 10 Fall Update будет первым экспансивным тестом механизма обслуживания операционной системы, а также гораздо большим испытанием на стресс инфраструктуры, чем июльский дебют.
Это также будет первая возможность для Microsoft доказать, что она может выполнить свои обещания по тщательному тестированию Windows 10 Инсайдерами и развернуть ОС для большого количества устройств в относительно короткий промежуток времени, с минимальным вмешательством пользователей.