USD 92.37 ЕВРО 99.53

Google выпускает Android 6.0 Marshmallow для устройств Nexus

Экономика

Как и ожидалось, устройства Nexus получат Marshmallow в первую очередь. Уже доступна финальная версия. На событии, посвященном Android for Work, Google продемонстрирует корпоративные возможности новой ОС.

В понедельник Google предоставила заводские образы Android 6.0 для некоторых из устройств Nexus. При представлении Nexus 5X и Nexus 6P в прошлый вторник, компания сообщила, что ожидает появления программного обеспечения на этой неделе.

Владельцы Nexus 5, Nexus 6, Nexus 7 2013 года, Nexus 9 и Nexus Player могут бесплатно скачать и установить финальную версию программного обеспечения для своих устройств с официального сайта заводских образов Nexus.

Кроме ряда новых функций в Android 6.0, Google представила Google Now on Tap. Программное обеспечение использует глубокие ссылки, чтобы вызывать соответствующие приложения в нужном месте и в нужное время. Мероприятие по представлению корпоративных функций Android for Work состоится 4 ноября.

Это хорошая новость для тех, кто владеет более старыми устройствами Nexus, а на новых Nexus 5X и Nexus 6P Android-6.0 идет предварительно установленным. Для людей, которые владеют телефонами или планшетами, сделанными Samsung, LG, Motorola, HTC и т.д., началось томительное ожидание.

Эти Android-партнеры должны интегрировать свое программное обеспечение и аппаратные средства с изменениями кода, и в большинстве случаев, совместно с операторами мобильной связи распространить новое программное обеспечение.