USD 94.09 ЕВРО 100.53

Браузер Opera теперь может синхронизировать ваши пароли

Экономика

Последняя версия веб-браузера позволяет синхронизировать учетные данные на любом компьютере.

Opera доукомплектовала последнюю версию своего настольного веб-браузера функцией синхронизации паролей.
 
Выпущенная во вторник, Opera версии 32 добавляет возможность синхронизации паролей. Данная функция может пригодиться, если вы используете Opera на нескольких компьютерах.

Вы можете создать новый пароль для сайта на любом своем компьютере. После запуска синхронизации, пароль будет доступен в Opera на других ПК. Единственное, что вы должны помнить — мастер-пароль, чтобы получить доступ ко всем вашим паролям для веб-сайтов.
 

Есть ли какие-минусы у этой новой функции? Да. Вы должны создавать онлайн-аккаунт с помощью Opera, чтобы включить синхронизацию паролей. В настоящее время, функция доступна только на ПК, так что вы не сможете использовать ее в мобильный версии Opera.
 
В мире веб-браузеров Opera продолжает стремится  вперед, но никто этого замечает. Internet Explorer от Microsoft является доминирующим игроком с более чем 50% всего веб-трафика среди настольных браузеров, в соответствии с последней статистикой Net MarketShare. Chrome от Google занимает второе место с 30% долей, затем Firefox Mozilla с почти 11,6%, Safari от Apple — почти 5%, а затем идет Opera — только 1,3%. 
 
Почему у браузера Opera нет более широкой аудитории? Он не идет с операционной системой, как Internet Explorer с ОС Windows, или Safari с Mac OS. У него также нет поддерживающей крупной компании, как Google у Chrome, и он не так функционально богат, как другие браузеры, такие как Firefox. Но медленно и уверенно, Opera продолжает вводить новшества.