USD 92.26 ЕВРО 99.71

Обновление для Windows 10 Mail делает опциональным Conversation View

Экономика

Microsoft стремится сделать более привлекательным свой почтовый клиент в Windows 10.

Тестеры, работающие по программе Windows 10 Insiders, и использующие последнюю сборку предварительной версии Windows 10 (10532) получили новую опцию в клиенте Windows 10 Mail: теперь они могут отключить Conversation View.

Эта опция не доступна для клиентов, использующих финальную сборку Windows 10. Однако, есть надежда, что они получат ее в ближайшее время, учитывая, что это часть последнего обновления Mail для инсайдеров.

Многим пользователям не нравится Conversation View — метод группировки писем по темам, а не по дате.

После выхода Windows 10, в новом почтовом клиенте Conversation View стал обязательным, а не опциональным. Похоже, что Microsoft собирается добавить возможность выключения этой функции в предстоящей версии почтового клиента.

Microsoft давно ищет способы улучшения своего почтового клиента. К сожалению, для людей, которые предпочитают сами контролировать почтовые ящики, некоторые из этих вариантов
улучшений не работают.

Другой пример одного из этих почтовых «усовершенствований» — функция Clutter.
Clutter не является совершенно новой функцией. Она была доступна некоторое время для многих пользователей Office 365 и будет добавлена в Outlook.com.

На этой неделе Microsoft автоматически включила Clutter на некоторых аккаунтах Office 365.
Функция Clutter предназначена для автоматического перемещения писем с «низким приоритетом» в папку Clutter. Несмотря на то, что она «обучаемая», многие пользователи просто не хотят ее использовать. И, безусловно, ее не стоило включать, не спросив пользователей.