USD 94.32 ЕВРО 100.28

Google анонсирует новые телефоны Nexus 29 сентября

Экономика

Будьте готовы к выходу Marshmallow

Согласно информации CNet, Google объявит два новых телефона Nexus на мероприятии, которое пройдет 29 сентября в Сан-Франциско. Основываясь на многочисленных утечках, мы ожидаем два новых телефона — один производства LG, а второй от Huawei. Телефон LG должен быть меньше, с поликарбонатным корпусом, напоминающим старый HTC One X, и оснащенным сканером отпечатков пальцев на задней части. Конечно, в 2015 году «меньше» — это понятие относительное: мы ожидаем, что экран будет 5,2-дюймовый. Nexus от Huawei является потенциально более интересным. У него должен быть 5,7-дюймовый экран и довольно большой модуль камеры на задней части. У него также должен быть сканер отпечатков пальцев. Это будет первый Nexus-телефон от компании Huawei.

Ежегодно Google проводит небольшое мероприятие для анонса своих телефонов Nexus. Пока неизвестно, насколько агрессивными будут цены на эти телефоны. Обычно, Nexus телефоны были относительно дешевы. Недорогие, высококачественные телефоны на Android стали главной тенденцией в 2015 году. Однако, в прошлом году Google не предложила низкую цену на Nexus 6. Это были большие устройства по довольно большой цене.

Мы знаем наверняка, что оба устройства будут работать на новой версии Android Marshmallow. В ней произведены некоторые улучшения по управлению работой аккумулятором, добавлена функция, которая выполняет поиск Google из любого приложения, и многое другое.