USD 94.09 ЕВРО 100.53

Умные часы Samsung Gear S2 будут показаны на IFA

Экономика

Samsung выпустит умные часы круглой формы, которые будут показаны через пару недель на выставке IFA.


 
Samsung выпустила свои первые часы Galaxy Gear в 2013 году, а сегодня компания продемонстрировала пару фотографий новых часов Gear S2, которые покажет полностью в начале сентября на выставке IFA.
 
Начиная с 2013 года Samsung выпустила семь умных часов, а в 2015 году пока только одни. Часы Apple Watch появились в апреле, и для Samsung настало время побороться с конкурентом.
Большинство предыдущих моделей Samsung имели прямоугольные циферблаты, как у Apple Watch. Круглые умные часы больше похожи на традиционные часы, и многие считают их более интересными. Одно мы знаем наверняка – у Gear S2 будет круглый циферблат.
Мы уже видели Galaxy Gear, Gear 2, Gear 2 Neo, Gear Live, Gear Fit и Gear S. Большинство из них работают на Tizen OS, которая требует совместимый смартфон Samsung. Большой вопрос, ответ на который пока неизвестен – на какой ОС будет работать Gear S2?
Платформа Android Wear прошла долгий путь за последние пару лет, и у нее есть интересные особенности. Tizen ограничивает рынок владельцами смартфонов Samsung, но это также большая часть пользователей Android.
Учитывая, что недорогие Android-смартфоны наводняют рынок, а Samsung захочет продать как можно больше своих умных часов, велика вероятность того, что Gear S2 будут использовать Android Wear.