USD 92.59 ЕВРО 100.27

Microsoft выпускает Outlook для Apple Watch

Экономика

Новое приложение является частью продолжающегося распространения программного обеспечения Microsoft на другие платформы.

Microsoft создала версию своего почтового приложения Outlook для Apple Watch.
 
Запущеная в четверг, последняя версия Outlook для iOS поддерживает часы Apple Watch, и обладает несколькими полезными функциями. Вы можете просматривать свою электронную почту, получать уведомления о новых сообщениях и использовать предустановленные ответы.
 
Хотя Microsoft продает собственный умные часы — Microsoft Band, компания стремится поддерживать Apple Watch, а также умные часы на платформе Android Wear. Microsoft уже предлагает такие приложения, как PowerPoint, OneDrive, Skype и Translator как для Apple Watch, так и для Android Wear.Стратегия является частью движения компании Microsoft по расширению своего программного обеспечения и сервисов за пределы Windows, в попытке завоевать больше клиентов.
 
Apple Watch также старается использовать все приложения, которые может получить. Приложения являются ключом к успеху мобильного устройства, будь то смартфон, планшет или умные часы. Для Apple Watch существует примерно 8500 приложений, похвастался в конце июля генеральный директор Apple Тим Кук. Это большой прогресс по сравнению с 3500, существовавшими на момент первоначального запуска устройства. Однако Watch требуют больше приложений, которые могут работать самостоятельно, без необходимости общаться со смартфоном. И это цель, которую Apple планирует достичь в версии Apple Watch OS 2.0.
Новое приложение Outlook для Apple Watch предлагает пользователям три ключевых функции:
1. Быстро просмотреть, что происходит в Outlook Inbox, или увидеть следующее событие в календаре с помощью свайпа вверх по циферблату.
2. Нужно больше контекста? Прочтите непрочитанные во время напряженного дня сообщения с помощью Outlook Watch App. Когда это действительно срочно, ответьте прямо с ваших часов, используя множество ответов, предварительно подготовленных для вас. Есть возможнсть использования эмоджи и диктовки голосом.
3. Вы никогда не пропустите то, что действительно важно. Получайте уведомления о важных письмах и принимайте меры немедленно, благодаря настраиваемым уведомлениям. Архивация и планирование на более поздний срок — это просто, как 1, 2, 3.
А для тех, кто использует приложение Outlook, но не имеет Apple Watch, Microsoft обещала «много новых интересных функций в самое ближайшее время».