USD 93.59 ЕВРО 99.79

Microsoft продвигает Windows 10 с помощью новой стартовой площадки и руководства

Экономика

Новый сайт предназначен для повышения интереса к новой ОС, а руководство объясняет новые функции Windows 10.

Microsoft пытается возбудить массовый интерес к Windows 10 посредством информации на официальном сайте, посвященном запуску, и краткого руководства, рекламирующего новую ОС.
Новый сайт напоминает, что новая ОС официально начинает развертывание в среду, 29 июля.

Microsoft разместила ряд аргументов, пытающихся объяснить, почему пользователи Windows должны перейти на новую версию. В первый год после выпуска, Windows 10 будет бесплатным обновлением для всех пользователей Windows 7 и Windows 8.1. Кроме того, последняя версия Windows предлагает множество новых функций, которые должны убедить пользователей перейти на нее.

Microsoft рассчитывает, что Windows 10 сотрет плохое впечатление от сенсорно-ориентированной Windows 8, которая не была принята многими потребителями, особенно пользователями ПК. Компания пытается привлечь к новой ОС как можно больше людей. Кроме варианта бесплатного обновления для пользователей Windows 7 и 8.1, Windows 10 будет доступна для членов Windows Insider Program, которые тестируют новые версии, отправляя свои отзывы в Microsoft.

Сайт отображает живые твиты фанатов Windows 10 со всего мира, поскольку новая ОС будет доступна в 190 различных странах. Microsoft также планирует «торжество для фанатов» в среду в 13 городах по всему миру. Там будут демонстрации, развлечения и «возможность встретиться с командой Windows».

Кроме того, на сайте перечислил 10 причин, почему вы должны перейти на Windows 10, в том числе:

1. Знакомство с Windows 10
2. Делайте персональные вещи с Cortana на Windows 10
3. Делайте неожиданные вещи с Microsoft Edge
4. Эпически играйте на Windows 10
5. Делайте несколько вещей сразу с Windows 10
6. Безопасность в Windows 10
7. Скажите «Привет» в Windows Hello для Windows 10
8. Взгляд на встроенные приложения Windows 10
9. Continuum в Windows 10
10. После 28 июля

На сайте вы также можете нажать кнопку «обновить бесплатно», которая ведет на страницу, объясняющую, как зарезервировать бесплатную копию Windows 10. Там также есть ссылка на FAQ, отвечающий на множество вопросов о модернизации.

Microsoft опубликовала 14-страничное руководство о ключевых функциях ОС. Руководство описывает такие функции, как голосовой помощник Cortana, новый браузер Edge, игровое приложение Xbox и новое меню Пуск.

Microsoft начнет запуск Windows 10 в среду, доставив обновление членам инсайдерской программы Windows. Затем обновление попадет к пользователям Windows 7 и 8.1, которые зарезервировали бесплатную копию. Компания использует поэтапный подход, чтобы исправить любые баги, найденные на начальных стадиях.