USD 94.09 ЕВРО 100.53

Microsoft обновляет универсальные приложения для iOS, Android и Windows 10

Экономика

Microsoft объединяет отдельные приложения OneNote для iPhone и iPad, обновляет приложение OneNote для Android и удаляет тег превью из Office Universal for Windows 10.

Microsoft объединяет ранее отдельные приложения OneNote для айфонов и айпадов в одно универсальное приложение OneNote для iOS.
 

Компания также выпустила обновление для своего OneNote под Android.
Еще одна новость про приложения компании: Microsoft удалила тег «Предварительной версии» из универсального приложения Office для Windows, 10. Это первые версии сенсорно-ориентированных Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook для Windows 10.
Представители компании заявили на прошлой неделе, что окончательные версии этих универсальных офисных приложений станут общедоступны для пользователей Windows 10 на ПК, начиная с 29 июля.
Представители компании ранее заявили, что приложения Office Universal будут бесплатны на устройствах с Windows 10 с диагональю экрана 10.1 дюйма и меньше. На устройствах, работающих под управлением Windows 10, и обладающих экраном в 10.2 дюйма или больше, Microsoft будет требовать то же, что и от устройств с Android: подписку на Office 365 (чтобы разблокировать расширенную функциональность).
Цель Microsoft при создании универсальных офисный приложений заключается в возможности повторного использования кода на различных платформах.