USD 92.59 ЕВРО 100.27

Samsung включит автоматическое обновление Windows через несколько дней

Экономика

Samsung заставили изменить настройки Windows Update


 
На прошлой неделе появилась новость о том, что Samsung модифицировала программное обеспечение на своих компьютерах с Windows, отключив автоматическое обновление, которое по умолчанию включено в Windows. Данная модификация требовала от пользователей вручную проверять наличие обновлений для Windows, что менее безопасно (не говоря уже о том, что это менее удобно), чем автоматическая установка обновлений. Компания Samsung заявила, что не блокировала обновления Windows полностью, а руководствовалась принципом свободы выбора. «В рамках нашей приверженности к удовлетворению потребностей потребителей, мы предоставляем нашим пользователям возможность выбрать время и необходимость обновления программного обеспечения Windows на своих устройствах», заявила компания.
 
Сейчас, однако, Samsung решила изменить свою позицию. В другом заявлении, Samsung утверждает, что «через несколько дней выпустит патч, который будет распространяться с помощью Samsung Software Update, который позволит вернуться к рекомендуемому автоматическому обновлению Windows Updates», что соответствует рекомендациям Microsoft.
Microsoft использует инструмент Windows Update, чтобы доставлять новые версии Windows, обновления драйверов, и патчи безопасности для защиты пользователей от вредоносных атак.
Samsung блокировала автоматическую установку обновлений Microsoft, чтобы сначала устанавливались собстенные обновления драйверов Samsung, предотвращая возможные конфликты драйверов Microsoft с оборудованием Samsung. Однако для большинства пользователей обновления безопасности являются более важными, чем какие-либо проблемы с драйверами, и кажется, что шум, поднятый как Microsoft, так и сообществом пользователей Windows заставил Samsung изменить свою позицию.