USD 93.44 ЕВРО 99.58

В новые ноутбуки Toshiba добавлена кнопка вызова Cortana

Экономика

Отдельная кнопка на клавиатуре подчеркивает важность Cortana

Cortana будет важной функцией Windows 10. Toshiba делает ставку на то, что голосовой помощник будет настолько важен, что ее обновленная линейка ноутбуков Satellite включает в себя выделенную функциональную клавишу для запуска Cortana. Кнопка, которая отвечает за поиск, связывается непосредственно с распознаванием голоса Cortana. Она расположена выше ряда клавиш с цифрами в новой серии C, серии L, серии S, Fusion, и ноутбуках Radius, которые появятся в этом месяце. Она, по сути, делает то же, что и стандартная комбинация Windows+С в Windows 10, но с помощью всего одной кнопки. Все ноутбуки имеют двойные микрофоны, которые расширяют возможности распознавания голоса и улучшают видео и аудио звонки с ноутбуков.
 
Эти ноутбуки начнут поставляться с Windows 8.1, но все имеют право на бесплатное обновление до Windows 10 с момента, когда она станет доступна — 29 июля. Линейка Radius обладает обновленной отделкой и клавиатурой с подсветкой. Трансформеры также поддерживают функцию Windows 10 continuum, которая автоматически переключает систему с рабочего стола на режим планшета, когда его складыват в положение планшета. Цена на Radius 14 начинается с $584,99, в то время как цена на Radius 15, который может быть оснащен дисплеем 4K, начинается с $842.99.
Другие ноутбуки Toshiba, анонсированные сегодня, находятся в диапазоне от $394,99 (серия C) до $719,99 (серия S) и могут быть оснащены различными процессорами Intel и AMD.