USD 92.51 ЕВРО 98.91

Apple показала iOS 9 для iPhone и iPad на WWDC 2015

Экономика

Девятая итерация мобильной ОС от Apple сфокусирована на производительности.

 

На конференции для разработчиков в Сан Франциско, Apple показала новейшую версию своей мобильной ОС — iOS 9.
 
Крейг Федериджи, старший вице-президент по разработке программного обеспечения, сказал, что новая мобильная ОС для iPhone и iPad сфокусирована на проактивности и продуктивности, при этом не принося в жертву приватность пользователя.
Это упрек Google, которую главный исполнительный директор Тим Кук недавно обвинил в «сборе всего, что они могут узнать о вас и попытке монетизировать это».
Некоторые из функций включают:
Улучшения Siri: Голосовой помощник теперь поставляется с новыми «умными» рекомендациями, а поиск улучшен поддержкой сторонних разработчиков. Теперь он имеет встроенный API для разработчиков.
Caller ID: Ваш iPhone теперь может искать информацию в электронной почте, чтобы выяснять, кем является неизвестный абонент, и выводить информацию на экране.
Обновления Apple Pay: Карты магазинов и подарочные карты в скором времени будут добавлена к устройству, что позволит пользователям добавлять баллы на карты на ходу. Apple Pay автоматически выберет нужную карточку в нужном магазине.
Wallet: Passbook получает новое имя, а целью компании Apple, в конечном счете, является заместить кошелек в карманах своих клиентов.
Обновления Maps: Теперь пользователи могут получить доступ к данным метро и общественного транспорта. Transit добавляет поезда и автобусы к картографическому сервису. Карты Transit поставляются с такими дополнительными деталями, как входы в метро и время на дорогу пешком.
Новости: Новое приложение, которое включает персонализированные источники новостей, к которым могут подключаться издатели. Оно работает с The New York Times, ESPN и Conde Nast, а также с десятком других источников. 
Производительность и батарея: Apple заявила, что новое ПО будет работать на 40% быстрее и обеспечит дополнительный час работы от батареи в новых устройствах.
iOS 9 показали разработчикам в понедельник, а публичная бета-версия ожидается в июле. Она будет доступна в качестве бесплатного обновления для iPhone 4S и iPad 2 и более новых устройств.