USD 94.09 ЕВРО 100.53

Microsoft назвала свой новый браузер «Edge»

Экономика

Microsoft определилась с названием для нового браузера в Windows 10 – «Edge».

Microsoft анонсировала официальное название своего нового браузера во время открытия шоу Build 2015.

Окончательное название не «Spartan», являющееся кодовым именем браузера. Вместо этого, браузер назвали Microsoft «Edge».

Новый маркетинговый слоган: «Это браузер, созданный, чтобы достигать цели».

Даже если представители Microsoft настаивают на том, что Spartan — это не Internet Explorer, а очень сильно отличающееся ответвление этого браузера, название по-прежнему довольно близко к IE.

Для этого, на самом деле, есть причина. Обычные пользователи хорошо знакомы с текущим логотипом IE — стилизованной строчной буквой «е». Они знают — если нажать на «е», откроется веб-браузер. Если Microsoft неожиданно изменила бы логотип на «S» или еще какой-то, может возникнуть путаница среди определенной части пользовательской базы.

Edge будет единственным браузером, поддерживаемым на устройствах с Windows 10 Mobile. Оба браузера — Internet Explorer и Edge будут установлены на устройствах, работающих под управлением настольной версии Windows 10 — на ПК, рабочих станциях, ноутбуках и больших планшетах, чтобы обеспечить обратную совместимость. Edge интегрирован с Cortana и будет являться универсальным приложением, доступным для скачивания и обновления через магазин приложений.

Если вам интересна этимология «Edge «, это название движка рендеринга, используемого внутри нового браузера Microsoft.