USD 94.09 ЕВРО 100.53

Прощай, iPhoto – вышло новое приложение Apple Photos

Экономика

Вы получаете новые функции, но теряете старые

Разработчики Apple доделывали новое приложение Photos в течение последних двух месяцев, и теперь финальная версия доступна для всех. Сегодня Apple выпустила OS X 10.10.3 — бесплатное обновление для Маков, в котором добавлено новое приложение, а также несколько других функций и исправлений для операционной системы.

Новые приложение Photos было разработано не только для замены iPhoto и Aperture, но и для более удобной работы с фото и видео, снимаемых с помощью iPhone и iPad. Это означает, что инструменты редактирования одинаковые, и что правки переносятся независимо от того, какое устройство вы используете. Таким же образом Apple обрабатывает синхронизацию iCloud для некоторых из офисных приложений iWork, таких как Pages и Keynote.

Появление Photos означает смерть iPhoto, которое заменяется новым приложением. Многие из его функций присутствуют в новом приложении, но некоторые были изменены или совсем пропали. По большей части, дополнения делают его стоящим обновлением, в том числе благодаря появлению iCloud Photo Library, которая практически мгновенно синхронизирует фотографии и видео в исходном качестве между устройствами. Это также позволяет людям хранить копию своей фото-библиотеки в облаке, что может сэкономить много места на компьютерах пользователей. Однако эта опция также означает, что вам, с большой вероятностью, придется заплатить за обновление тарифного плана iCloud.

Apple, первоначально показала приложение Photos на своей конференции разработчиков в июне прошлого года, хотя разработчики получили в свои руки программное обеспечение только в начале февраля. Apple открыла его для широкого круга тестеров по программе Appleseed в прошлом месяце, так что обе группы имели возможность отловить баги.

Кроме того, в сегодняшнем обновлении добавлены 300 новых мультикультурных эмодзи, советы Spotlight, а также поддержка двухступенчатой аутентификации для некоторых веб-аккаунтов, вроде Google. Apple также заявляет, что обновление повышает производительность Wi-Fi, и повышает стабильность работы при разделении экрана.