USD 93.44 ЕВРО 99.58

Видео из Facebook теперь можно вставить в любой сайт

Экономика

Facebook решила посоревноваться с YouTube. Теперь вы можете вставлять видео непосредственно в свой сайт.

В среду Facebook объявила, что владельцы сайтов теперь могут встраивать видео, размещенные в Facebook. Возможность внедрения видео позволяет читателям и зрителям оставаться на сайте, без перенаправления на Facebook.

Само собой разумеется, что ценность от внедрения видео с Facebook заключается в удержании пользователей на сайте как можно дольше. Не говоря уже о том, что это помогает Facebook повысить статистику просмотра видео и в большей степени конкурировать с YouTube.
Встраивание Facebook-видео делается путем копирования кода, который Facebook предоставляет, и его вставки в соответствующем разделе сайта. Вот то, что нужно сделать:

Когда вы найдете в Facebook видео, которое хотите встроить, нажмите на маленькую стрелку в правом верхнем углу. Могут быть встроены только видео с установкой конфиденциальности «Public».

В нижней части выпадающего списка появится выбор «More Options» (Дополнительные параметры), кликните по нему.

Далее, выбирайте Embed Video (встроить видео)

Скопируйте код, предоставляемый Facebook, и вставьте его в соответствующий раздел системы управления контентом веб-сайта. Этот раздел может называться HTML, Text или как-то по-другому, в зависимости от системы, которую вы используете.