USD 92.26 ЕВРО 99.71

Apple продлевает действие программы по замене кнопки включения/выключения в iPhone 5

Экономика

У тех, кто испытывает проблемы с кнопкой питания в iPhone 5, есть еще год, чтобы отремонтировать или заменить телефон.

Пользователи iPhone 5, которые замечают, что кнопка включения/выключения неправильно работает, могут совершенно бесплатно ее исправить до марта 2016 года.

Apple изначально объявила о программе замены в апреле 2014 года. Компания обнаружила, что кнопка, которая находится на правой верхней части устройства, переставала работать — постоянно, либо периодически, на некоторых iPhone 5, сделанных в марте 2013 года.

Программы замены были редким, но не неслыханным событием для Apple, которая брала на себя ответственность за дефектную продукцию или компоненты в прошлом. В 2010 пользователи жаловались на баги приема в iPhone 4 из-за антенны устройства. Apple просто предложила бесплатные чехлы-бампер, чтобы решить эту проблему. Но исправление других глюков требует больших усилий. В 2011 году компания отзывала адаптеры питания MacBook MagSafe, у которых были проблемы с переломами кабеля. В 2013 году компания отзывала диски флэш-памяти на некоторых моделях MacBook Air.

Опция замены кнопки в iPhone должна была истечь в этом месяце, но Apple решила продлить действие предложения на один год. Таким образом, у вас есть время до марта следующего года, если ваш iPhone 5 столкнется с этой конкретной проблемой.

Apple также продлила срок программы замены батареи iPhone 5. Так что, если вы не получаете достаточного времени работы от одного заряда iPhone 5, вы можете претендовать на новую батарею до марта следующего года.

В соответствии с условиями плана замены, Apple заменит кнопку включения/выключения бесплатно на любом iPhone 5 с определенным серийным номером. Чтобы определить, попадает ли ваш телефон под действие программы, просто введите серийный номер на странице, посвященной программе замены кнопки «Режим сна/Пробуждение» iPhone 5.

В программе отмечается, что компания заменит механизм кнопки. Однако пользователи сообщают, что иногда дело заканчивается бесплатной заменой на новую модель.