USD 94.09 ЕВРО 100.53

Samsung может уменьшить размер экрана Galaxy S6 до 5 дюймов

Экономика

Если это так, то экран будет немного меньше, чем 5,1-дюймовый дисплей S5. Но это не значит, что следующая версия флагманского телефона уменьшится в размере.

Samsung может уменьшить размер экрана следующего флагманского телефона.

Два мобильных телефона Samsung, найденные на индийском сайте импорта/экспорта Zauba с модельными номерами SM-G920V и SM-G920F, соответственно, имеют 5-дюймовый дисплей. Один телефон описывается, как предназначенный для тестирования и оценки, а не для розничной продажи, в то время как другой — для исследовательских целей и разработки. Оба номера SM-G920V и SM-G920F ассоциируются с Galaxy S6, в соответствии с SlashGear и другими блогами.

Samsung необходимо встряхнуть рынок следующим телефоном Galaxy, чтобы возродить свой бизнес мобильных телефонов. Компания испытывала снижение операционной прибыли и доли рынка смартфонов в прошлом году в результате конкуренции со стороны других игроков. Они включают в себя таких производителей, как китайская Xiaomi с недорогими устройствами и Apple с high-end айфонами. Благодаря новым iPhone 6 и iPhone 6 Plus, Apple борется с Samsung за звание производителя крупнейших в мире смартфонов.

Если предположить, что спецификация действительно указывает на S6, уменьшение размера экрана является незначительным, поскольку текущий Galaxy S5 имеет 5.1-дюймовый дисплей. Тем не менее, это будет представлять собой изменение тенденции в мире смартфонов, где большинство новых моделей имеют больший или, по крайней мере, такой же размер экрана, как у предшественника.

Предыдущие слухи предполагают, что S6 получит дисплей Quad HD с разрешением 2560×1440, по сравнению с 1920×1080 в S5. Если это так, то дисплей будет выглядеть особенно четко в 5-дюймовом исполнении.

Повлечет ли меньший экран Galaxy S6 уменьшение телефона в целом? Не совсем, согласно информации французского сайта NowhereElse. Сайт утверждает, что корпус S6 на самом деле будет длиннее и тоньше, чем у S5.

Достаточно долго ходят слухи о спецификации S6. В ноябре SamMobile утверждал, что у телефона будет экран Quad HD 2560×1440, процессор Exynos 7420, задняя камера от 16 до 20 мегапикселей и ОС Android 5.0 Lollipop.

Как ожидается, Samsung покажет Galaxy S6 в начале марта на выставке Mobile World Congress в Барселоне.