USD 92.26 ЕВРО 99.71

Обновленный браузер Opera Coast для iOS работает быстрее

Экономика

Обновление Opera Coast 4.0 включает в себя новый режим Turbo, который использует серверы Opera, чтобы сжимать изображения и видео для быстрой загрузки страниц.

Opera Software улучшает свой браузер для iPhone и iPad.

Браузер Opera Coast для iOS был обновлен до версии 4.0 во вторник. Программное обеспечение теперь включает в себя новую функцию Turbo, которая опирается на серверы Opera для сжатия изображений и видео, чтобы улучшить скорость загрузки страниц.

Кроме того, Opera Coast теперь поставляется с инструментом компании Discover. Эта функция позволяет пользователям автоматически получать статьи по определенной категории, например, новости или технологии, без необходимости искать контент.

Opera Coast, в котором сделан упор на управление жестами, дебютировал на iPad в сентябре 2013 года и появился на iPhone в апреле этого года.

Новые функции Coast 4.0 должны быть знакомы поклонникам Opera. Режим Turbo доступен в версиях браузера для Windows и Mac, а Discover есть в некоторых других версиях браузеров Opera.

Дополнительным бонусом для пользователей Mac в обновленном Opera Coast включена функция Handoff, которая позволяет просмотреть страницы в браузере на мобильном устройстве, а затем автоматически отправить их в браузер, который они используют на Маках. Эта функция требует включенных Bluetooth 4 и iCloud на обоих операционных системах Apple.

Opera Coast 4.0 доступен для бесплатной загрузки в Apple App Store.