Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Jolla собрала $1,8 млн с 13000 сторонников, чтобы создать планшет
Экономика
Jolla собирается поставить планшеты в мае 2015 года
Через три недели после запуска краудфандинговой кампании для своего нового планшета на Indiegogo, Jolla объявила, что собрала $1.8 млн, при том, что просила всего $380000. Благодаря корпоративному финансированию, Jolla также собрала сумму в €34 млн. ($42.2 млн), что обеспечивает компании крепкую финансовую базу для создания планшета, работающего под управлением кастомной Sailfish OS.
Планшет будет иметь разрешение 2048х1536 пикселей, 64-битный 1.8GHz четырехъядерный процессор Intel, 2Gb оперативной памяти, 32Gb памяти для хранения и возможность запускать Android-приложения. В общем, все, что можно ожидать от современного планшета. Финская компания позиционирует свой 7,85-дюймовый планшет в качестве более дешевой альтернативы планшетам iPad mini и Android-планшетам, с упором на улучшение многозадачности, которую компания рассматривает как крупнейшую болевую точку для пользователей планшетов. Jolla также хочет, чтобы ее сообщество принимало участие в создании планшета, предлагая пользователям высказывать пожелания к функциям и голосовать за предлагаемые идеи, которые затем будут проверены командой разработчиков Jolla.
Вопрос: можно ли ожидать, что Jolla поставит все планшеты, как обещает? Почти 13000 сторонников ожидают свои планшеты в мае 2015 года.
