USD 94.09 ЕВРО 100.53

Microsoft выпустит 16 обновлений безопасности

Экономика

Во Вторник патчей на следующей неделе Microsoft выпустит большое количество обновлений, пять из них критические. Они затрагивают и Windows 10.
Microsoft выпустила предварительное уведомление об обновлениях, которые выйдут во Вторник патчей ноября 2014 года. Всего будет выпущено 16 обновлений, пять из них критические.

Почти все обновления касаются Windows. Одно из них предназначено для Office, одно для Exchange, одно для Microsoft SharePoint Foundation 2010 Service Pack 2. Некоторые из обновлений касаются Internet Explorer и .NET Framework.

Две уязвимости Office касаются Word 2007, Word Viewer, Office Compatibility Pack и Office 2007 IME (японского). Текущие версии Office не затронуты.

Четыре уязвимости, обозначенные критическими, касаются Windows Technical Preview (т.е. Windows 10) и Windows Server Technical Preview. Обновления будут доступны посредством стандартного процесса обновления Windows, и Microsoft призывает пользователей применять их.

Одна из критических уязвимостей является необычной, так как она указана в качестве бага повышения привилегий. Такие баги, как правило, имеют менее строгий рейтинг. Это обновление будет выпущено для всех версий Windows, но некоторые версии (Windows 7, например), указаны как не содержащие уязвимость. Для этих случаев Microsoft говорит: «это обновление обеспечивает дополнительную углубленную защиту, но не исправляет ни одну из известных уязвимостей».

Microsoft также выпустит новую версию средства удаления вредоносных программ для Windows и, вероятно, некоторое, пока еще нераскрытое количество обновлений, не связанных с безопасностью, для различных версий Windows. Кроме того, стало популярным среди других компаний, и прежде всего Adobe, выпускать обновления безопасности для своих продуктов в тот же день.