USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft выпускает девять обновлений безопасности для Windows и Office

Экономика

Три из пяти обновлений для Windows классифицируются как критические. Лишь одно обновление предназначено для Office и одно для ASP.NET MVC

Microsoft выпустила предварительное уведомление по поводу Вторника патчей в октябре 2014 г. Будет выпущено в общей сложности девять обновлений, которые станут доступны в следующий вторник, 14 октября. Три из них классифицированы как критические.

Три критические обновления предназначены для решения проблем в Internet Explorer и всех версий Windows. Первое обновление для Internet Explorer и Windows, является критическим на клиентских системах Windows, и средним на серверах. Проблемы, скорее всего, смягчаются Enhanced Security Configuration в Windows Server. Два других критических обновления, касающиеся Windows и .NET Framework, имеют критическое значение на всех платформах Windows, с парой исключений для Server Core.

Четыре другие обновления касаются Windows. Одно классифицируется как среднее, а второе как важное. Средний баг также касается редактора метода ввода Microsoft Office 2007 IME (японского).

Еще одно обновление Office, касающееся Office 2007 и 2010 на Windows, Office for Mac 2011 и пакета обеспечения совместимости Office Compatibility Pack SP3, является важным.
Последний баг является уязвимостью для обхода системы безопасности, классифицируется как важный, касается ASP.NET MVC версий 2.0, 3.0, 4.0, 5.0 и 5.1.
 
Microsoft также выпустит новую версию средства удаления вредоносных программ для Windows, а также, вероятно, несколько обновлений, не связанных с безопасностью, для различных версий Windows. Для многих других компаний, особенно это касается Adobe, стало популярным выпускать обновления безопасности для своих продуктов в тот же день.