USD 93.44 ЕВРО 99.58

Microsoft обновляет приложение облачного хранения OneDrive для Android

Экономика

Приложение OneDrive  для Android теперь поддерживает OneDrive for  Business.


Microsoft выпустила обновленную версию своего приложения OneDrive для Android, в котором впервые добавлена поддержка OneDrive for  Business.

Обновленное приложение OneDrive доступно для бесплатной загрузки из GooglePlay.

 
Несколько месяцев назад, Microsoft объединила различные команды, работающие над потребительской версией сервиса облачного хранения OneDrive и бизнес-версией этого же сервиса в одну бизнес-единицу. Это может звучать как очевидный ход, но два разных OneDrive имели мало общего, кроме названия.
OneDrive  for Business является функцией Office 365 и SharePoint.

 

С  выходом сегодняшнего унифицированного приложения OneDrive для Android, ничего не изменилось с точки зрения использования. Все еще есть отдельные сервисы хранения OneDrive для потребителей и OneDrive для бизнеса. Однако  Microsoft пытается сделать их более удобными для пользователей, чтобы помочь отличать, когда они сохраняют и получают доступ к файлам, документам и фотографиям в OneDrive для потребителей и OneDrive для бизнеса.

 
Первое воплощение единого приложения OneDrive для потребителей и бизнеса произошло на Android. Microsoft обновила приложение OneDrive для Android, добавив поддержку OneDrive
for  Business. Ранее, приложение OneDrive для Android,  которое можно было использовать с Android-телефонов и планшетов, поддерживало только потребительскую версию OneDrive.

Единое приложение OneDrive также имеет новый интерфейс, который позволяет пользователям легко отделять рабочие и личные файлы. Microsoft также добавила поддержку создания четырехзначного ПИН-кода.


Представители компании Microsoft заявили, что единая версия приложения OneDrive для потребителей и бизнеса для iOS и Windows Phone устройств появится «в ближайшие месяцы».


Кроме того, Microsoft добавила несколько изменений в приложения OneDrive для
iOS  и OneDrive для Windows Phone 8.1.

OneDrive для iOS, которое работает на iPhone  и iPad, теперь позволяет пользователям с помощью свайпа вниз в приложении, попадать в окно поиска файлов и папок. В приложении также добавлен вариант просмотра «Всех фотографий».

 
Microsoft обновляет работу корзины в OneDrive для Windows Phone 8.1, делая легче восстановление случайно удаленных файлов и папок. В приложении также исправлен ряд ошибок.