Другие новости
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Сотни экскурсий и десятки тысяч посетителей: уже месяц на ВДНХ работает выставка Русского музея
Apple исправляет «серверный» баг iMessage, но ожидается ещё одно исправление
Экономика
В заявлении об исправлении бага в iMessage, Apple не говорит конкретно — в чём именно проблема, но, возможно, она касается пропадания текстовых сообщений у некоторых пользователей Android.
Проблемы Apple iMessage на один шаг ближе к решению, если недавнее заявление от компании является показателем.
Представитель Apple заявил, что компания «недавно исправила ошибку в iMessage на серверной стороне, которая являлась проблемой для некоторых пользователей». Он добавил, что Apple собирается исправить ещё один баг «в будущем обновлении».
Общее отсутствие информации в заявлении компании Apple намекает, что ошибка iMessage очень маловероятна. Тем не менее, комментарий был сделан в ответ на вопросы о проблемах клиентов, которые поменяли iPhone на устройства Android и потеряли текстовые сообщения.
На прошлой неделе на компанию Apple был подан иск по поводу предполагаемой халатности в решении вопроса проблем, которые люди испытывают после смены iPhone на мобильное устройство под управлением Android, при сохранении того же номера телефона.
iMessage от Apple запущена в 2011 году в качестве альтернативы текстовым сообщениям. Приложение iMessage распознаёт, что два iOS-устройства или устройства с OS X пытаются общаться и маршрутизирует сообщения через собственные серверы Apple, а не принадлежащие операторам, для обмена текстовыми сообщениями.
Согласно иску, после того, как пользователи iOS переходили на Android, они не получали текстовых сообщений. Серверы Apple ошибочно считают, что номер по-прежнему подключен к iMessage, перехватывая сообщение, прежде чем оно может быть направлено через операторские сети и доставлено в Android-устройства.
Первоначально была надежда, что эта проблема может быть решена с помощью исправления на серверной стороне, но, учитывая заявление компании Apple, проблема не только в ней. В частности, оказывается, что если пользователи не уберут свои номера из своих iMessage-аккаунтов, серверы Apple считают, что они всё ещё используют iPhone, даже если это не так.
Apple отказалась комментировать иск в связи с багом iMessage, и, учитывая её заявление, не настроена разглашать внутреннюю работу по маршрутизации iMessage. Единственное известное и полное решение вопроса – выключение iMessage, что не позволяет никаким текстовым сообщениям проходить через серверы Apple.
