USD 92.26 ЕВРО 99.71

Sony начинает развертывание Android KitKat на Xperia Z и Xperia Tablet Z

Экономика

Компания заявляет, что устройства будут работать на KitKat в стандартной комплектации и включают некоторые обновления нативных приложений.
 

Sony начинает развертывание Android 4.4 в своей линейке устройств Xperia.

Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR и Xperia Tablet Z — все получат KitKat, объявила Sony в своем блоге в среду. Устройства будут оснащены стандартной установкой KitKat, а также включают в себя улучшения в собственных мобильных приложениях Sony.

Sony говорит, что её приложение Messaging получило некоторые коррективы пользовательского интерфейса, а приложение электронной почты позволит пользователям видеть больше сообщений за один раз. Обновление также улучшает работу батареи, утверждает компания.

Дистрибутив Android KitKat может и является новейшей версией от компании, но он всё ещё далеко позади предыдущих версий Android с точки зрения доли рынка. Получение обновлений зависит от производителей устройств и операторов, и, как и с предыдущими дистрибутивами Android, развертывание KitKat происходит медленно.

Sony уже начала развертывание для вышеупомянутых устройств. Компания будет расширять развертывание KitKat на другие устройства Xperia, начиная с июля.

Продукты Xperia этого года, например, флагманский телефон Xperia Z2, уже имеют последнюю версию Google Android.