USD 92.26 ЕВРО 99.71

Google тестирует полностью переработанный интерфейс Gmail

Экономика

Gmail вскоре будет выглядеть совершенно по-новому. Google пригласила группу пользователей для тестирования совершенно нового интерфейса для клиента веб-почты, в соответствии с информацией Geek.com.

Тестовая версия Gmail, которая, возможно, никогда не получит официальный релиз, обходится без элементов дизайна, которые присутствовали с самых ранних дней почтовой службы. В частности, громоздкая боковая панель была заменена слайд-панелью. Такие кнопки, как «Написать» были перемещены в правый нижний угол, и, похоже, там появилась ещё одна новая функция: напоминания. Так же, как в Android, вы сможете сказать Google, чтобы вам напомнили о будущей дате или об ответе на определенное письмо. Hangouts, конечно, также интегрирован в общий дизайн. И существуют серьёзные косметические изменения, которые делают интерфейс похожим на Google Now.
 
Тестовый редизайн был показан прошлом месяце Geek.com. Эта тестовая версия Gmail включает в себя несколько основных новых функций, таких как заморозку письма и его последующее возвращение в начало почтового ящика. Звезды также были заменены булавками, и вы можете настроить их так, чтобы закрепленные письма всегда оставались в верхней части почтового ящика. Кроме того, вкладки Путешествия, Покупки и Финансы теперь присоединяются к вкладкам Соцсетей, Рекламы, Обновлениям и Форумам, которые в настоящее время существуют в Gmail, давая возможность управления и организации входящей почты.
Важно отметить, что компании часто тестируют новые интерфейсы, и многие нововведения никогда не попадут в финальную версию. Google, в частности, хорошо известна тестами новых макетов, но никогда не выпускает их для общественности. Тем не менее, если Google работает над реорганизацией Gmail, мы надеемся, что она уделит внимание своему удручающе неадекватному менеджеру контактов.