USD 92.13 ЕВРО 98.71

Microsoft запускает превью Office Mix

Экономика

Microsoft открывает клиентскую предварительную версию нового приложения Office, основанного на базе PowerPoint, и более известного как Mix.

Microsoft открыла тестирование для своего новейшего приложения Office, известного как Office Mix.
 
Office Mix является расширением PowerPoint, которое направлено на рынок образования, хотя и не исключительно на него.

Сайт Office Mix описывает приложение следующим образом:
«Превратите ваши презентации PowerPoint в интерактивный онлайн-урок. Мы называем это микс. Всё, что вам нужно создавать и совместно использовать, может быть включено в микс. Добавьте аудио и видеозапись самого себя, читающего презентацию, напишите на слайдах, как вы говорите, вставьте опросы, практические упражнения и многое другое — всё это из PowerPoint. Это как скринкаст, но лучше. Всё, что вам нужно, это Office 2013 и бесплатное дополнение Office Mix».

«Это как скринкаст, но лучше», добавляет тестовый сайт Mix.
После загрузки надстройки PowerPoint, пользователи Mix могут записывать аудио или видео своей лекции, писать и рисовать прямо в PowerPoint, как если бы это была доска, получать статистику о том, кто просмотрел конкретный Mix и как они взаимодействовали с ним (через опросы, обучающие упражнения и т.д.).

Для использования Mix, пользователи должны иметь PowerPoint 2013 или Office 365. Тестеры, которые не имеют такового, могут получить бесплатную 180-дневную пробную версию PowerPoint 2013, чтобы они могли проверить приложение.

С помощью Office Mix, пользователи могут смотреть миксы на настольных компьютерах, ноутбуках и планшетах, работающих под управлением IE, Chrome, Firefox и Safari. Интерактивные уроки работают на планшетах с Windows, Safari на iPad и в Chrome на Android-планшетах. Уроки можно рассматривать как видео (но не использовать в интерактивном режиме) на Windows Phone, iPhone и Android- телефонах, по данным сайта Mix.

Microsoft Research содействуют Office Mix. Проект «Project Athena» команды Microsoft Research, кажется, является основой грядущего продукта.

На сайте поддержки Office Mix можно найти более подробную информацию о приложении.