USD 94.09 ЕВРО 100.53

Последний патч для Windows XP выйдет во вторник

Экономика

Последний патч для Windows XP и Office 2003, который выйдет во вторник, будет иметь всего лишь четыре обновления и только по одному критическому для Office и XP. Количество уязвимостей всё-ещё не разглашается.

Последний патч для Windows XPMicrosoft выпустила предварительное уведомление о патче, который выйдет во вторник на следующей неделе. Это последний патч для Windows XP и Office 2003. После следующего вторника, оба продукта перестанут получать обновления любого вида, в том числе обновления для системы безопасности.

В патче будет в общей сложности четыре обновления — два для Windows и два для Office. Только одно из обновлений для каждого продукта является критическим, хотя мы пока не знаем количество уязвимостей, устраняемых для любого из продуктов или их точной природы. Все четыре обновления исправляют уязвимости возможного удаленного выполнения кода.

Одна критическая уязвимость Windows, на самом деле, затрагивает почти все версии Internet Explorer на всех платформах Windows. Самое необычное, что она не затрагивает Internet Explorer 10, хотя касается IE 11 (а также IE 6, 7, 8 и 9). Другая уязвимость Windows затрагивает все версии Windows, в том числе XP, и имеет существенный уровень важности.
Одна критическая уязвимость Office затрагивает все версии Office. Они включают в себя Office Web Apps 2010 и 2013, а также сервисы Word Automation из SharePoint Server 2010 и 2013. Это указывает, что уязвимость, похоже, является частью Microsoft Word.

Вполне возможно, что критическая уязвимость Word, которая будет исправлена, является недавно раскрытой ошибкой в обработке RTF-файлов.

Microsoft также выпустит новую версию средства удаления вредоносных программ Malicious Software Removal Tool и неназванное количество обновлений, не связанных с безопасностью.