Другие новости
Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту ключевых энерготранзитов Поволжья
На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
Мастер-классы по чеканке и росписи игрушек проведут в рамках «Зимы в Москве»
Московская программа пилотирования инноваций объединила уже более 300 площадок
От новогодних сказок до научных опытов: что подготовили культурные площадки Москвы на каникулы
Dell покупает StatSoft для дополнения своего софтверного портфеля аналитическим решением
Экономика
Сегодня Dell ообщила о приобретении компании StatSoft, специализирующейся на аналитическом программном обеспечении и визуализации данных

Главным продуктом компании StatSoft является Statistica Enterprise, который позволяет фильтровать и анализировать данные из разнородных источников.
Условия сделки не разглашаются. Компания StatSoft находится в городе Тулса, штат Оклахома и работает в 25 странах мира, в том числе и в России.
Данное приобретение позволит Dell добавить в свой софтверный портфель инструменты управления информацией и анализа, где уже есть решения для управления базами данных, оптимизации и интеграции приложений.
Судя по позиционированию StatSoft, компания борется за клиентов с SAS. Ее главный продукт, Statistica, предоставляет мощные и удобные в использовании инструменты для статистического и графического анализа, прогнозирования, data mining, создания собственных пользовательских приложений, интеграции, совместной работы и web-доступа.
USD 78.23
ЕВРО 92.09