USD 93.25 ЕВРО 99.36

НР и Brocade провели пресс-брифинг по итогам сотрудничества

Экономика

Сегодня компания HP и компания Brocade провели пресс-брифинг по результатам сотрудничества за 2008 год и представили перспективы взаимодействия на будущее.

За 11 лет сотрудничества НР и Brocade был достигнут высокий уровень взаимодействия и существенно расширен портфель продуктов. НР поставляет коммутационное оборудование HP Storage Works SAN, коммутаторы для блейд-серверов С-класса и EVA 4400, средства управления SAN DCFM и ряд других специальных решений.

На прошлой неделе было анонсировано новое решение на базе HP Blade System Matrix. Данное решение использует Virtual Connect модуль для SAN и предоставляет интегрированную платформу, создающую пул серверов, систем хранения данных, сетей, которые могут работать с приложениями 1000 серверов, управляемых в одной среде.

«Постоянная диверсификация портфеля продуктов предоставляет заказчикам по всему миру уникальные возможности по использованию решений с максимальной эффективностью для бизнеса, – заявил Гебриэл Бриман, директор по продажам через HP, Brocade (Gabriel Breeman, Global Sales Executive HP OEM Sales). – Компания Brocade очень рада открывающимся перспективам сотрудничества с HP. Мы продолжаем совместно продвигать инновационные технологии, выделяющие уникальные особенности адаптивной инфраструктуры HP на мировом рынке».

Успешное партнерство нашло выражение не только на глобальном уровне, но и на региональном. НР является одним из крупнейших ОЕМ-партнеров по объему продаж оборудования Brocade в России и СНГ. Так, по продуктам Brocade совокупный объем продаж HP в России и СНГ составил 6% от продаж HP ЕМЕА. Число сертифицированных Brocade инженеров HP в мире составляет около 1200 человек. Число сертифицированных Brocade инженеров в России и СНГ составляет в настоящее время наибольшее число среди всех ОЕМ-партнеров Brocade. Образовательный центр НР в России является единственным в СНГ, где курсы по Brocade преподаются сертифицированными специалистами на русском языке.

«Мы искренне рады результатам нашего сотрудничества в России и СНГ. Этот регион является для нас стратегически важным. За достаточно короткий срок нам удалось добиться лидирующих позиций по всем показателям, – сказал Владимир Байч (Vladimir Bajic, HP Brocade Alliance Business Development Manager, HP EMEA), менеджер по развитию бизнеса НР/ Brocade в регионе ЕМЕА. – Такой результат говорит сам за себя, а нам необходимо его поддерживать и развивать за счет дальнейшего расширения портфеля продуктов и повышения уровня экспертизы среди специалистов».