USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft и HeadHunter запускают совместный проект для ИТ-специалистов

Экономика

Проект «Учись. Работай. Заработай!» дает возможность всем российским ИТ-специалистам бесплатно пройти онлайн-обучение по современным информационным технологиям, повысить свой профессиональный уровень и получить поддержку от компаний Microsoft и HeadHunter в карьерном росте.

Компании Microsoft и HeadHunter запустили совместный проект поддержки ИТ-специалистов «Учись. Работай. Заработай!», участники которого, пройдя бесплатное онлайн-обучение, могут повысить статус своего резюме для работодателей на сайте www.hh.ru. Инициатива призвана помочь российским специалистам в области ИТ в получении новых знаний и навыков, а также в поиске работы в данной сфере. Кроме того, проект поможет работодателям быстрее находить наиболее квалифицированные кадры в большом потоке резюме.

«В настоящее время в российских компаниях задача оптимизации ресурсов с помощью ИТ является одной из первоочередных. Очевидно, что эффективность ее выполнения во многом зависит от профессионализма ИТ-сотрудников. Поэтому, несмотря на большую конкуренцию на рынке труда в условиях кризиса, потребность в квалифицированных кадрах растет, – сказал Владимир Химаныч, директор департамента по работе с персоналом Microsoft в России. – Мы уверены, что данный проект позволит оказать содействие специалистам в области ИТ в решении вопросов, связанных с повышением квалификации и построении успешной карьеры».

Проект «Учись. Работай. Заработай!» реализуется на сайте http://www.techdays.ru/Career, где представлены материалы базового курса, а также дополнительная информация для закрепления результатов обучения. Каждый участник проекта, изучивший не менее 10% материалов данного курса, автоматически получает ИТ-статус на Techdays.ru, который может быть привязан к размещенному на сайте hh.ru резюме слушателя. По мере изучения материалов статус участника автоматически повышается. Значок статуса с текущим уровнем отображается при каждом просмотре резюме работодателем, что дает соискателям дополнительные преимущества в поиске работы, а HR-специалистам – дополнительный критерий для более эффективного поиска и подбора квалифицированных кадров. Помимо этого, информация об участниках проекта, имеющих ИТ-статус на сайте TechDays.ru, будет распространяться среди крупнейших заказчиков и партнеров Microsoft в России. А первая тысяча участников, набравших максимальный ИТ-рейтинг, смогут получить возможность бесплатно пройти официальные сертификационные экзамены Microsoft.

«Сегодня ситуация на рынке труда сильно изменилась и работодатели стали получать огромное количество откликов на вакансии, среди которых чрезвычайно сложно выявить действительно профессиональных и квалифицированных кандидатов. Мы считаем очень важным, что ИТ-специалисты получат возможность не просто перечислить в резюме свои компетенции, но и подтвердить их формальным статусом, который сделает резюме более привлекательным и интересным для работодателя», – сказал Президент группы компаний HeadHunter Юрий Вировец.

Базовый курс проекта «Учись. Работай. Заработай!» состоит из 44 докладов ведущих экспертов Microsoft и содержит в себе материалы по таким направлениям, как управление ИТ-инфраструктурой, информационная безопасность, технологии виртуализации, администрирование веб-серверов и многие другие. Материалы курса представлены в формате видео-презентаций. Тесная интеграция проекта с сервисами форумов и блогов Microsoft TechNet позволяет его участникам не только ознакомиться с той или иной презентацией, но и задать интересующие вопросы в режиме онлайн.

Получить подробную информацию о проекте «Учись. Работай. Заработай!» можно на сайте http://www.techdays.ru/Career.aspx

Посмотреть презентацию проекта можно по ссылке https://www112.livemeeting.com/cc/microsoft/view?cn=&id=DHHDG3&pw=