USD 93.44 ЕВРО 99.58

Конкурс «Лучшие 10 ИТ проектов для госсектора»: прием заявок завершен.

Экономика

Два с половиной десятка фирм, среди которых – крупнейшие ИТ-компании, работающие в России, – направили заявки на конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора», который в марте этого года учредила Издательская группа «КомНьюс» при поддержке Минкомсвязи РФ. Премии лауреатам на выставке «Связь-Экспокомм’ 2009» вручит лично министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Вчера организаторы конкурса подвели итоги первого этапа. На конкурс поступили 47 заявок от 25 участников. Среди претендентов на премии конкурса, в частности, компании «Ай-Теко», «АйТи», «ВЕРИСЕЛ Проекты», ФГУП НИИ «Восход», «Инсофт», «УСП Компьюлинк», «Крафтвэй», «Ланит», «М2М Телематика», «Наумэн», «Открытые технологии», «ПроСофт», «Русат», «Синтерра», «Техносерв», «Энвижн Групп», HP и ряд других.

Больше всего участников оказалось в номинациях «Лучший проект с применением собственных инноваций» (12 проектов) и «Лучший проект в образовании» (8 проектов), на 3-м и 4-м месте по количеству заявок – номинации «Лучший портал органа государственной власти» (6 заявок) и «Лучшее решение в области «единого окна» (5 заявок), соответственно.

Вчера и сегодня заявки готовятся для пересылки членам конкурсной Комиссии, которые в конце апреля — начале мая изучат представленные документы. Напомним, что комиссия состоит из девяти членов. В нее входят: директор департамента госполитики в области информатизации и ИТ Минкомсвязи РФ Артем Ермолаев, советник министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух, директор департамента информации и общественных связей Минкомсвязи РФ Арсений Миронов, директор Центра ИТ-исследований и экспертизы АНХ при Правительстве РФ Михаил Брауде-Золотарев, исполнительный директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) Николай Комлев, проректор Факультета бизнес-информатики Высшей школы экономики Виктор Никитин, президент НП «РУССОФТ» Валентин Макаров, старший консультант ComNews Research Алексей Данилин и главный редактор ИГ «КомНьюс» Леонид Коник. Заседание конкурсной комиссии, в ходе которого будут определены лауреаты, планируется на 6 мая 2009 г.

Награждение лауреатов Конкурса пройдет на выставке «Связь-Экспокомм’ 2009», в конференц-зале 1-го павильона «Экспоцентра», при стечении официальных лиц и прессы в рамках специальной и отдельной Церемонии. Лауреатов будет приветствовать министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

 

Подробнее о конкурсе