USD 92.59 ЕВРО 100.27

Новый ABBYY FineReader Engine: технологии распознавания для разработчиков стали еще удобнее

Экономика

Благодаря снижению требований к объему оперативной памяти знаменитая OCR-технология ABBYY легко интегрируется непосредственно в компактные периферийные устройства

ABBYY объявляет о выходе специальной компактной версии ABBYY FineReader Engine Embedded OS. Новая версия инструментария предназначена для встраиваемых платформ и не требует значительных ресурсов оперативной памяти (достаточно всего 5 Мб) и подходит под любые платформы разработки. С ее выходом всемирно признанная технология распознавания ABBYY стала доступна производителям портативных и многофункциональных периферийных устройств, среди которых сканеры, МФУ, автоматы по приему платежей, терминалы по обработке данных и другие устройства.

Теперь разработчики могут заранее заказывать нужный функционал инструментария, и специалисты ABBYY добавят необходимые возможности, например, поддержку дополнительных процессоров, языков, новые способы обработки изображений, а также исключит неиспользуемый функционал. ABBYY FineReader Engine Embedded OS создается под характеристики конкретного проекта, что позволяет разрабатывать конечные продукты быстрее и эффективнее.

«Основные потребители новой версии инструментария – разработчики устройств на базе встраиваемых платформ. Многофункциональные устройства с возможностью сканирования и обработки данных становятся все более и более популярными среди корпоративных клиентов, которые хотят автоматизацию обработку документов у себя в компании. Возможности технологий ABBYY также могут быть использованы в автоматах по приему платежей, различных терминалах и на контрольно-пропускных пунктах, где есть необходимость оперативно обработать отсканированную информацию и отправить данные во внешнюю систему», — прокомментировал выход нового инструментария Андрей Исаев, директор департамента продуктов для разработчиков компании ABBYY.

В стандартной конфигурации ABBYY FineReader Engine Engine Embedded OS подходит для преобразования текста с отсканированных или сфотографированных изображений в различные форматы. Приложения могут быть настроены на распознавание изображения целиком или его отдельных фрагментов. В любом случае гарантирована превосходная точность распознавания и преобразования даже при ограниченных системных ресурсах.

Ключевые преимущества  ABBYY FineReader Engine для встраиваемых платформ:

  • Низкие системные требования FineReader Engine для встраиваемых платформ оптимизирован для работы с ограниченными вычислительными ресурсами, включая малый объем памяти и низкочастотные процессоры.
  • Работа на любой платформе — Новую версию инструментария можно использовать с различными операционными системами, а также легко изменять по требованию заказчика под другие платформы.
  • Высокая точность распознавания и преобразования документов — инструментарий создавался с использованием последних разработок компании ABBYY в области оптического распознавания символов (OCR) и преобразования PDF-документов, которые высоко оценили пользователи и эксперты рынка.
  • Разнообразие модификаций ABBYY FineReader Engine для встраиваемых платформ можно модифицировать в соответствии с потребностями заказчика. Любая функциональная возможность, существующая в других инструментариях для разработчиков, например, FineReader Engine или FlexiCapture Engine, может быть встроена в новый инструментарий. Таким образом, в дополнение к стандартному набору функций, можно добавить распознавание рукописного печатного текста (ICR), распознавание меток (OMR), функцию распознавания штрих-кодов, системы индексирования и потокового ввода документов.
  • Поддержка множества языков — Инструментарий для встраиваемых систем поддерживает распознавание документов на 60 наиболее распространенных мировых языках (из них 23 языка со словарной поддержкой). По просьбе заказчика в версию ABBYY FineReader Engine Embedded OS могут быть добавлены дополнительные языки из тех 195, которые поддерживают технологии оптического распознавания ABBYY (среди них языки на основе латинского и кириллического алфавитов, китайский, японский, корейский, тайский, иврит и другие).

В настоящее время ABBYY —  единственная компания, которая предлагает производителям устройств, использующих встроенные платформы,  весь спектр решений в области автоматизации процессов обработки документов и данных.

«Мы видим огромный потенциал на данном рынке и прогнозируем его быстрое развитие в самом ближайшем будущем.  С выпуском компактного инструментария ABBYY FineReader Engine, обладая большим опытом в данной области, мы сможем удовлетворить практически любые потребности разработчиков»,  добавил Андрей Исаев.