USD 93.29 ЕВРО 99.56

Компактные нетбуки будут в ближайшее время выпускаться под маркой HP

Экономика

Последние новости рынка нетбуков (неподтвержденные пока со стороны официальных структур Hewlett-Packard) свидетельствуют — НР инвестирует средства в запуск производства компактных нетбуков.

Как предполагают обозреватели, НР сосредоточит свои усилия на выпуске  ультратонких компьютеров диагональю 10.1 и 11.6 дюймов. Точные ТТХ новых моделей пока доподлинно неизвестны, но должны быть подтверждены уже в ближайшем будущем, так как выпуск первого устройства намечен в конце августа текущего года, то есть менее, чем через месяц.

Стойкая уверенность рыночных аналитиков в том, что НР постарается занять свою нишу в сегменте производства и поставок ультратонких компьютеров возникла после того, как НР было заключено соглашение о найме производственных и интеллектуальных «мощностей» компании Quanta Computer , которая,   уже в августе намеревалась выпустить  11.6-дюймовый нетбук, а  к концу года — еще более миниатуюрный 10.1-дюймовый.

Помимо Quanta, нетбуки под брендом HP  будет выпускать Inventec, но в данном случае не совершенно новые модели, а подвергнутый редизайну 10.1-дюймовый ПК.

Источник информации: http://mobilewhack.com