USD 92.26 ЕВРО 99.71

Sun Microsystems и Emerson Network Power решили объединить свои усилия в борьбе за мировой рынок решений для дата-центров

Экономика

Sun Microsystems и Emerson Network Power решили объединить свои усилия в борьбе за мировой рынок  решений для дата-центров

Задача нового союза определена как упрощение разработки стратегических инициатив и приобретение новых технологий для повышения производительности и энергоэффективности ЦОД.

Подразделение Emerson Network Power корпорации Emerson, занимающееся разработкой решений для обеспечения непрерывности ведения бизнеса, и корпорация Sun Microsystems называют свое партнерское объединение глобальным торговым союзом, так как именно на их решениях базируется подавляющее число дата-центров во всем мире. 
В рамках данного партнерства компании намерены выйти за рамки совместных планов и деклараций, перейдя к разработке конкретных продуктов и решений, способных значительно повысить производительность и эффективность работы ЦОДов при сокращении общей стоимости владения.

Одним из первых было разработано совместное энергоэффективное решение, в состав которого входят системы Sun Cooling Door, серверные модули Sun Blade X6275 и высокопроизводительная система охлаждения Emerson Liebert XD. Способность системы охлаждения устранять тепло в точке его возникновения позволит пользователям сократить до минимума площадь вычислительных центров и избежать дорогостоящих перепланировок.

Источник информации: http://www.osp.ru