USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft Dynamics NAV EXPRESS — сделано в России и для России

Экономика

Теперь компании малого и среднего бизнеса смогут внедрить ERP-систему с минимальными затратами времени и ресурсов

Корпорация Microsoft объявляет о начале поставок экономичного бизнес-решения Microsoft Dynamics NAV EXPRESS. Новый продукт позволяет небольшим и средним компаниям быстро и недорого ввести в действие современную систему управления предприятием, основанную на лучших международных бизнес-стандартах и разработанную специально для России.

Microsoft Dynamics NAV EXPRESS — это универсальное бизнес-решение, созданное российским центром разработки Microsoft Dynamics в сотрудничестве с ведущими партнерами Microsoft Business Solutions в России на базе российской версии Microsoft Dynamics NAV 5.0 и предназначенное для быстрого ввода в эксплуатацию в небольших (до 100 сотрудников) торговых и сервисных компаниях. Универсальная применимость решения обеспечивается подготовленной для широкого круга заказчиков настройкой для управления финансами, дистрибуцией и бухгалтерским учетом. Короткие сроки внедрения достигаются благодаря полной документации на проект быстрого развертывания системы согласно методологии Microsoft Dynamics Sure Step.

Microsoft Dynamics NAV 5.0 — это интегрированная система управления бизнесом, легко настраиваемая под индивидуальные потребности предприятий. Численность сообщества пользователей Microsoft Dynamics NAV превысила 1,2 млн. менеджеров — систему используют более 73 тыс. предприятий всего мира, в том числе более 1 тыс. российских компаний. Microsoft Dynamics Sure Step представляет собой комплексную методологию внедрения ERP- и CRM-систем, которая дает возможность управлять проектами, пользуясь глобальным опытом аналогичных внедрений бизнес-решений Microsoft. Следование методологии Microsoft Dynamics Sure Step повышает качество внедрения и способствует более полному удовлетворению потребностей предприятий, а также существенно сокращает сроки выполнения проектов.

            «Решения Microsoft Dynamics всегда отличались большой скоростью внедрения и высоким возвратом на инвестиции. Так, средним сроком комплексного внедрения Microsoft Dynamics NAV в России раньше считались пять месяцев. Но в сегодняшней сложной финансовой и экономической ситуации российским предприятиям малого и среднего бизнеса нужны бизнес-решения, которые гораздо быстрее внедряются и обеспечивают возврат на инвестиции. Поэтому мы выпускаем на рынок решение Microsoft Dynamics NAV EXPRESS, которое вводится в эксплуатацию за один-два месяца», — Владимир Водянов, директор Microsoft Business Solutions в России.

Одним из первых предприятий, внедривших Microsoft Dynamics NAV EXPRESS, стала сервисная компания «Компьютерные технологии» (г. Казань). Решение внедрено в филиале компании в республике Марий Эл, оказывающем услуги более чем 500 заказчикам. Предприятие переведено на Microsoft Dynamics NAV EXPRESS с системы «1С:Бухгалтерия», при помощи которой решались задачи упрощенного и обычного налогообложения. Проект был выполнен в течение шести рабочих дней.

«Благодаря внедрению Microsoft Dynamics NAV EXPRESS мы существенно улучшили финансовую ситуацию компании, так как смогли ввести контроль работы с должниками и сократили объем дебиторской задолженности в два раза. Заметно снижены операционные затраты — теперь один операционист обрабатывает документы по всем нашим клиентам. Благодаря тому, что Microsoft Dynamics NAV не позволяет удалять проведенные документы, существенно повышена дисциплина в операционной работе с клиентами. Подготовка аналитической отчетности раньше требовала 10—15 дней, теперь — не более двух дней», — Михаил Рожко, технический директор, «Компьютерные Технологии».

«Предприятия, которые станут первыми пользователями Microsoft Dynamics NAV EXPRESS, получат не только специальную техническую поддержку от Microsoft, но и специальные цены на продукт Microsoft Dynamics NAV»,— Владимир Егоров, руководитель службы продвижения ERP-систем Microsoft в России.

Специальные цены на лицензии Microsoft Dynamics NAV в рамках программы продвижения Microsoft Dynamics NAV EXPRESS действительны в период с июля по сентябрь 2009 г. Узнать больше о решении Microsoft Dynamics NAV EXPRESS и условиях участия в программе можно на сайте www.navexpress.ru.