USD 92.26 ЕВРО 99.71

Завершился первый онлайн-турнир на знание сетевых технологий Cisco

Экономика

29 июня были подведены итоги первого в России онлайн-соревнования на знание продуктов и технологий Cisco – «Сетевой турнир Cisco». Организаторами этого турнира выступили компания Cisco и «Сетевая Академия ЛАНИТ», партнер программы Cisco Expo Learning Club, направленной на повышение уровня квалификации российских заказчиков Cisco.

Турнир стартовал 9 апреля 2009 года. Проведено пять различных по сложности и тематике конкурсов: «История компании Cisco», «Маршрутизация и коммутация», «Беспроводные технологии», «Безопасность», «Унифицированные коммуникации». Турнир представлял собой совершенно открытое мероприятие. К участию привлекались как обладатели сертификатов Cisco уровней Entry, Associate или Professional, так и все желающие, предварительно зарегистрировавшиеся в Cisco Expo Learning Club (www.ciscoexpo.ru/club).

Всего в турнире приняло участие 870 человек, из них:

63% не имеют сертификации Cisco;

2% — специалисты уровня CCNE;

22% — специалисты уровня CCNA;

13% — специалисты уровня CCNP.

По каждому конкурсу отдельно подводились итоги, и победителям высылались поощрительные призы: футболки, толстовки и брелоки с логотипом Cisco.

По результатам пяти конкурсов выводилось суммарное количество баллов, набранных участниками на каждом этапе. В финал, проходивший 23-25 июня 2009 г., вышли 50 конкурсантов, показавших самые высокие результаты. В «Сетевом турнире Cisco» выиграли:

Алексей Тряпицын («StepLogic», Москва) – первое место,

Александр Каишаури («Аспект СПб», Киров) – второе место,

Алексей Власов («Открытые технологии», Москва) – третье место.

Победителей ждут заслуженные призы – ноутбуки HP Compaq.

Алексей Тряпицын – победитель «Сетевого турнира Cisco»

 

Дмитрий Изместьев, директор НОУ УЦ «Сетевая Академия»: «Мы впервые проводим онлайн-соревнования. Это новый для нас опыт, и мы очень довольны результатами турнира. Такие мероприятия повышают статус IT-образования, помогая специалистам реально оценить уровень своей квалификации. Подобные турниры обязательно войдут у нас в традицию».

Оксана Барсукова, менеджер по работе с авторизованными учебными центрами Cisco: «Сетевая Академия ЛАНИТ» обладает статусом Cisco Learning Partner и вносит значительный вклад в популяризацию авторизованного обучения, являясь одним из самых активных и инициативных партнеров программы Cisco Expo Learning Club. «Сетевой турнир» — замечательный пример креативного подхода к привычным вещам и событиям, когда организатор предлагает специалистам принять участие в соревновании, проверить свои знания, а заодно получить доступ к льготному обучению и сертификации».