USD 93.44 ЕВРО 99.58

ГК IT Energy разработала новые инструменты для корпоративного портала на базе Microsoft Offiсe SharePoint Server

Экономика

ЗАО «АйТи Энерджи Корпоративные Проекты» представило набор инструментов, позволяющих добавить удобства в работе с корпоративным порталом, и расширить штатные функциональные возможности Microsoft Office SharePoint Server.

Разработана Web-часть «Корпоративный телефонный справочник», которая предназначена для отображения в иерархическом виде структуры и контактной информации по сотрудникам компании. Набор полей в «Корпоративном телефонном справочнике»,  может изменяться в зависимости от потребностей и требований заказчика. Для оперативной работы в справочник уже встроена функция поиска нужных сотрудников. Инструмент также позволяет каждому пользователю портала создавать избранные списки сотрудников, с которыми приходится наиболее часто общаться, по аналогии с MyFavorites (Избранное).

Для своевременного информирования и оперативного ознакомления пользователей корпоративного портала с новыми сотрудниками компании разработана Web-часть «Новые сотрудники».

А Web-часть «Дни рождения» помогает информировать пользователей портала о ближайших днях рождениях сотрудников компании, что способствует формированию командного духа и позитивного коллективного климата на предприятии.

Все инструменты позволяют собирать информацию из Microsoft Active Directory или из системы кадрового учета, например, 1С: Предприятие.

Как отмечают специалисты компании, представленные инструменты сократят трудозатраты при разработке корпоративных порталов на базе Microsoft Office SharePoint Server и помогут сделать их еще более информативными и удобными для конечных пользователей.