USD 92.59 ЕВРО 100.27

Компания Cisco анонсирует премию инноваций Сколково

Экономика

Компания Cisco анонсирует премию инноваций Сколково

Конкурс на соискание этой премии призван стимулировать
новаторские разработки в России и способствовать
росту конкурентоспособности российской экономики

Сегодня компания Cisco объявила условия конкурса на соискание премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-Prize. В нем смогут участвовать предприниматели, новаторы, студенты и технические специалисты из числа граждан Российской Федерации, проживающих на ее территории. Конкурс призван содействовать развитию инноваций в России.

            Об учреждении этой премии было объявлено еще 27 октября 2010 года на московской конференции Cisco Expo. Конкурс проводится по трем номинациям: применение технологий в энергосбережении, применение технологий в здравоохранении, информационные технологии.

Победители конкурса получат денежные премии, которые они смогут использовать в качестве инвестиций для практической реализации своих идей.

            Этот конкурс, организуемый при поддержке глобального конкурса инноваций Cisco I-Prize (проводится с целью  поиска новых возможностей развития бизнеса Cisco), призван привлечь  талантливых специалистов и идеи, способные дать начало стартапам, которые могли бы работать в Инновационном центре Сколково.

            Конкурс на соискание премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-Prize официально начинается сегодня, 22 ноября, и продлится примерно пять месяцев. В течение первых трех месяцев специалисты Cisco будут собирать новые идеи с помощью открытого веб-сайта. Идеи будут отфильтровываться и оцениваться с учетом  качества их изложения, возможности внедрения на российском рынке и степени  новаторства. Затем авторы 24 лучших идей получат еще два месяца на их доработку и подготовку к защите перед членами жюри.

            К участию в конкурсе на соискание премии инноваций Сколково допускаются как отдельные лица, так и коллективы. Участники конкурса должны быть гражданами Российской Федерации и постоянно проживать на ее территории.

            Для победителей, будь то отдельные лица или команды, учреждены три главных награды:

·         первая премия — 3 миллиона рублей РФ;  

·         вторая премия — 1,5 миллиона рублей РФ;   

·         третья премия — 750 тысяч рублей РФ.

Все премии должны быть поровну поделены между членами команд-победительниц.

            Каждый из 24-х победителей первого тура получит видеокамеру Flip и возможность использовать технологию Cisco WebEx™ для совместной работы. Эти инструменты позволят участникам конкурса, особенно, живущим в отдаленных районах, совместно работать над своими идеями. Все участники будут обязаны представить свои идеи в видеоформате.

            Финалисты должны будут представить свои идеи на очной встрече с членами жюри, которые и выберут трех победителей. Эти встречи будут носить форму привычных встреч лицом к лицу и виртуальных сессий с использованием технологии Cisco TelePresence.

            Все финалисты получат наставников, которые будут их консультировать в течение как минимум двух часов.

            Конкурс на соискание премии инноваций Сколково – еще один наглядный пример приверженности компании Cisco тем договоренностям, которые были достигнуты в июне 2010 года в ходе визита президента Российской Федерации Дмитрия Медведева  в штаб-квартиру Cisco в Сан-Хосе (штат Калифорния) – подробности на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2010/062410b.html .