USD 92.59 ЕВРО 100.27

Компания VMware рапортует о росте интерса к облачным вычислениям

Экономика

Компания VMware рапортует о росте интерса к облачным вычислениям

В пятницу в Москве состоялся VMware Virtualisation Forum, на котором компания VMware объявила результаты работы за последний год.

В этом году компания зафиксировала  существенное увеличение продаж в России и СНГ, который выражается трехзначным числом в процентах. Число клиентов с начала этого года увеличилось на 32%, а число партнеров достигло 500. Средний и малый бизнес стал одним из самых быстрорастущих сегментов клиентской базы компании.

В рамках форума состоялась также панельная дискуссия, на которой клиенты, уже внедрившие продукты VMware, делились опытом внедрения и использования, рассказывая о том, какую пользу предприятию принесла технология виртуализации.

Очень большое внимания на конференции уделялось не только серверной виртуализации и виртуальным десктопам, но и модель IT как услуга, к которой постепенно двигаются те предприятия, которые уже внедрили виртуализацию. Например, представители РДЖ продемонстрировали пример работы системы, позволяющей оценить и выставить счет за оказанные ИТ услуги.

Также уделялось много внимания и вопросам безопасности «облаков».

Совсем недавно платформа VMware vShpere получила сертификат соответствия требованиям по безопасности информации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации. Это означает .что государственные предприятия тоже могут пользоваться преимуществами сотрудничества с VMware и строить свои «облака».

Кроме тог, начиная с этого года компания предлагает своим клиентам полноценную русскоязычную поддержку, что облегчит взаимодействие региональных заказчиков с VMware.

 

А мы предлагаем посмотреть фотографии с конференции а нашей галерее.