Другие новости
Как выбрать застройщика в 2026 году: на вопрос покупателя отвечает рейтинг
Bitget расширяет сотрудничество с Ondo, добавляя 98 новых акций и ETF США
Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту ключевых энерготранзитов Поволжья
На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
Мастер-классы по чеканке и росписи игрушек проведут в рамках «Зимы в Москве»
Группа «М.Видео-Эльдорадо» подытожила развитие рынка смартфонов за 9 месяцев
Технологии

Пресс-служба ведущего российского ритейлера в лице Группы «М.Видео-Эльдорадо» (относится к ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева) сообщила о завершении исследования развития рынка смартфонов за период январь-сентябрь. Уточняется, что на нем укрепляется влияние производителей из КНР.
За рассматриваемый период спрос на смартфоны прибавил 3% (штуки) и 22% (деньги) до 21 млн. устройств и 315 млрд. рублей, если сравнивать с первыми девятью месяцами прошлого года. В отношении Группы показатели еще более убедительные. За тот же период продажи смартфонов в ее магазинах выросли на 26% (штуки) и в 1,5 раза (деньги).
В анализе Группы уточняется, что россияне уже привычно предпочитают смартфоны в среднем и выше среднего ценовых сегментах. К примеру, за рассматриваемый девятимесячный период продажи устройств стоимостью 10000-20000 рублей и выше 40000 рублей прибавили 36% в штуках в сравнении с годом ранее.
USD 78.57
ЕВРО 92.2