USD 92.59 ЕВРО 100.27

ActiveCloud представила облачный сервис для защиты документов от копирования

Технологии

ActiveCloud пополнила портфель услуг для корпоративных клиентов сервисом SafeCopy. Теперь предприятия государственного сектора, строительные компании, финансовые, консалтинговые и другие организации, работающие с конфиденциальными данными, могут максимально обезопасить ИТ-инфраструктуру от утечки информации.

 

Компания ActiveCloud, входит в группу Softline, предлагает заказчикам различные решения для бизнеса на базе собственной инфраструктуры высокий уровень их поддержки. Ориентируясь на потребности клиентов, ActiveCloud выводит на рынок новый продукт — SafeCopy.

 

Разработчиком SafeCopy является компания «Инновационные технологии», которая продвигает это решение совместно с «ФОРС». Партнеры давно ведут совместные проекты в сфере информационной безопасности, объединяя ресурсы и экспертизу, чтобы предложить заказчику услуги на самом высоком профессиональном уровне.

 

Это уникальное решение, аналогов которого нет не только в России, но и в мире. В отличие от общепринятых политик безопасности, защищающих конфиденциальные данные от копирования и передачи по электронным каналам, SafeCopy позволяет идентифицировать и контролировать все цифровые копии, созданные в процессе документооборота, а также надежно защитить их печатные копии. Уникальные идентификаторы цифровых копий и скрытая маркировка распечатанных документов позволят быстро выявить тех, кто намеренно или по халатности ставит под угрозу конфиденциальность корпоративной информации.

 

Маркеры незаметны невооружённым взглядом, но в случае утечки помеченной печатной или pdf-версии документа, специалисты компании смогут идентифицировать ее даже по фотографии и точно сказать, за кем из сотрудников она зарегистрирована. До последнего времени SafeCopy использовали только крупные корпорации, так как внедрение решения требовало специализированного оборудования и ПО. Теперь сервис доступен в облаке ActiveCloud и им могут воспользоваться все желающие.

 

«ActiveCloud стала стратегическим партнером по продвижению облачной версии решения SafeCopyв России, и мы не сомневаемся в его востребованности. Такой инструмент будет полезен множеству компаний, работающих с конфиденциальными данными. Вендор гарантирует высокую эффективность сервиса, и наши собственные тесты это подтверждают. SafeCopy позволит быстро достичь двух важнейших с точки зрения информационной безопасности целей: найти и устранить «утечку», и наглядно продемонстрировать важность соблюдения правил работы с документами всем остальным сотрудникам. А цена услуги делает программный продукт доступным для компаний любого масштаба», — говорит Алексей Топчиев, руководитель партнерского отдела компании ActiveCloud.

 

«Существующие политики безопасности с использованием ролей и уровней доступа, как правило, не слишком эффективны в компаниях малого и среднего бизнеса. Часто их внедрение затрагивает лишь часть ИТ-инфраструктуры и оставляет важную информацию незащищенной. В таких компаниях облачная услуга SafeCopy обеспечит надежную защиту конфиденциальной информации, своевременно предупредит о случаях халатности персонала, действиях злоумышленников, информационном шпионаже и пр. Простое и быстрое внедрение не потребует высоких затрат, при этом сервис будет действовать с безотказной точностью», — рассказывает генеральный директор компании «Инновационные Технологии» Дмитрий Сивохин.