USD 92.51 ЕВРО 98.91

Семинар «Практические аспекты проведения аудита информационной безопасности компании»

События

Семинар Практические аспекты проведения аудита информационной безопасности компании

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и консультант в области информационной безопасности, проводит в своем офисе бесплатный семинар «Практические аспекты проведения аудита информационной безопасности компании».

Мероприятие предназначено для специалистов по информационной безопасности и руководителей ИТ-подразделений, представляющих потенциальных корпоративных клиентов.

Современные автоматизированные системы играют важную роль в обеспечении эффективного выполнения бизнес-процессов предприятий и организаций. Повсеместное использование систем для хранения, обработки и передачи информации приводит к повышению актуальности проблем, связанных с их защитой.

Для того чтобы гарантировать эффективную защиту от информационных атак злоумышленников компаниям сегодня необходимо иметь объективную и независимую оценку текущего уровня безопасности автоматизированных систем. Именно для этих целей и применяется аудит информационной безопасности, практические аспекты проведения которого будут рассмотрены в рамках семинара.

Участники семинара ознакомятся с различными видами аудита безопасности, методиками и практическими особенностями его проведения для различных типов автоматизированных систем. Также участники получат комплекты информационных материалов, памятные сувениры, демо-версии продуктов и подробные консультации сотрудников «ДиалогНауки» по сопутствующим вопросам.

  Программа семинара

9.45 — 10.00:

Регистрация участников и приветственный кофе

 

10.00 — 11.30:

Секция №1 (Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука»)

 

Что такое аудит информационной безопасности?

 

Виды аудита информационной безопасности

 

Основные этапы работ по проведению аудита безопасности

 

Методы сбора исходной информации для проведения аудита

 

11.30 — 12.00:

Кофе-брейк

 

12.00 — 13.30:

Секция №2

 

Оценка рисков информационной безопасности (Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука»)

Результаты проведения аудита (Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука»)

 

Особенности проведения теста на проникновения из сети Интернет (Андрей Соколов, консультант по информационной безопасности ЗАО «ДиалогНаука»)

 

13.30 — 14.00:

Кофе-брейк

 

14.00 — 15.30:

Секция №3 (Андрей Масалович, руководитель направления конкурентной разведки ЗАО «ДиалогНаука»)

 

Аудит утечек конфиденциальной информации на основе технологий конкурентной разведки

 

C 15.30:

Ответы на вопросы. Обмен заполненных анкет на электронный носитель с материалами семинара. Розыгрыш призов среди участников, сдавших заполненные анкеты. Заключительный кофе.

 

Участие в семинаре бесплатное. Требуется обязательная регистрация участников. Чтобы принять участие в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить анкету. Количество участников ограничено, поэтому просим регистрироваться для участия в семинаре заранее. Регистрация на семинар

 

Место проведения мероприятия: Внимание! Семинар будет проходить в офисе компании «ДиалогНаука» в бизнес-центре «Ферейн» по адресу: г. Москва, ул. Нагатинская, д. 1, стр. 1

Схема проезда >>