USD 92.26 ЕВРО 99.71

Круглый стол CNews: СХД в России: курс на эффективность

События

Круглый стол CNews: СХД в России: курс на эффективность

9 февраля CNews приглашает на круглый стол.
Российский сегмент СХД продолжает расти, демонстрируя реализацию отложенного спроса. Особенно резко увеличивается суммарная емкость решений — этот показатель исчисляется трехзначными цифрами.

Так, в третьем квартале 2010 г. было поставлено внешних СХД суммарной емкостью 18 тыс. Тб., что соответствует росту более чем на 150% в годовом исчислении. Объемы обрабатываемой и хранимой информации в организациях постоянно увеличивается — отсюда и потребность в постоянном развитии инфраструктуры хранения данных. Соответственно, растет интерес к возможностям повышения экономической эффективности СХД, снижения энергопотребления и пр. Вместе с тем, рост объемов информации требует внимания и к нетехнологическим факторам — например, обеспечению соответствия законодательству, или регламенту сроков хранения данных — при условии что до трети из них в системах являются устаревшими или просто не используются. Важно также обеспечить безопасность информации — в первую очередь от инсайдера.

Повышение эффективности хранения информации стало важнейшей темой рынка в условиях кризиса и постепенного восстановления. Инфраструктура образца 2010+ должна содействовать снижению затрат, сокращать риски и стимулировать повышение эффективности всего бизнеса. Технологическую перспективу развития СХД сегодня определяют такие направления, как виртуализация, дедупликация, консолидация. Все они ориентированы как раз на сокращение издержек и демонстрирую прямые преимущества для бизнеса. Использование облачных вычислений может позволит арендовать (или приобретать) услуги и сервисы с оплатой только используемых ресурсов. Однако в сфере СХД эта, пожалуй, самая значимая инновация настоящего времени имеет ограниченную сферу применения, а также оставляет недостаточно проработанными вопросы безопасности, контроля и управления.

  • Как развивается рынок СХД в России по мере восстановления ИТ-отрасли?
  • Как и ввиду каких факторов изменяется спрос бизнеса на СХД?
  • Каковы актуальные тенденции рынка?
  • Каковы основные критерии выбора СХД?
  • Как повысить эффективность использования СХД?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола .«СХД в России: курс на эффективность»

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ из различных секторов бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес — издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18000 руб.

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

* — в случае подтверждения от CNews Conferences

Регистрация: http://events.cnews.ru/events/10_02_11.shtml