USD 92.26 ЕВРО 99.71

Владимир Ефимов: экспорт Москвы существенно растет в высокотехнологичных областях

Новости компаний

Лидер столичного ДЭПИР Владимир Ефимов 18 января озвучил информацию, согласно которой в городе существенно растут показатели экспорта в сфере научных исследований и разработок. За первые девять месяцев прошлого года он прибавил 49,8%, а экспорт в области информационных технологий — 15,5%. Об этом написало РИА Новости.

Как отметил управленец, столица РФ — безусловный лидер страны относительно тестирования и внедрения новых технологий, а также реализации масштабных проектов на их основе. В настоящее время столица обладает всем необходимым для последующего развития. В качестве предпосылок для этого Владимир Ефимов назвал высококлассные кадры, развитую инфраструктуру, опыт внедрения передовых решений и поддержку властей.

Как напомнил глава московского ДЭПИР, в городе успешно идет реализация проектов на основе современных технологий. К примеру, это проект «Мои документы». Под его эгидой в столице осуществляют профильную деятельность 128 офисов, предоставивших в прошлом году более 25 млн. услуг.