USD 93.29 ЕВРО 99.56

Samsung приносит свои извинения и обещает компенсацию больным рабочим

Новости компаний

Компания Samsung принесла свои извинения рабочим, которые заболели после работы в компании, обещая выплатить компенсации больным лейкемией и другими заболеваниями.

«Несколько бывших рабочих Samsung ушли из компании после заболевания лейкемией или других трудно излечимых болезней, приобретенных во время работы на наших заводах», признал официальный представитель компании в разговоре с интернет изданием. Нам следует быть более внимательными к бывшим рабочим, которые заболели, и их семьям, … и мы выплатим соответствующую компенсацию рабочим, которые борются с болезнью».

Корейское новостное агентство сообщило, что CEO компании Samsung, Квон Ох-хиун выразил «глубокие извинения» пострадавшим рабочим.

Озабоченность по поводу рисков на заводах компании Samsung недавно была показана в корейском фильме «Еще одно обещание». Это рассказ о рабочем завода «Jinsung«, основанный на реальных событиях. Рабочийзавода Samsung умеротредкойформылейкемии.

Заявление компании Samsung последовало в ответ на давление со стороны организации «Поддержка Здоровья и Права Людей Полупроводниковой Промышленности» (SHARPS), которая заявляет о не менее 26 рабочих заводов компании Samsung заболевших раком крови, из которых 10 человек умерло.

Организация SHARPS заявляет, что меры предосторожности, включая защитные костюмы, которые носят рабочие, созданы для защиты продукции а не рабочих, подверженных химическому и лучевому воздействию.

Компания согласилась на создание независимой группы для рассмотрения случаев с рабочими, которые заболели, и на компенсацию. Также компания обещает улучшить условия труда на своих заводах.
beautyful-body.ru