USD 92.37 ЕВРО 99.53

Компания Fortrent строит планирование и анализ на IBM Cognos c «Вест Концепт»

Новости компаний

Вест Концепт продолжает свою практику внедрения многофункциональной системы планирования и анализа IBM COGNOS. Проект завершился в компании Fortrent – крупного скандинавского арендодателя строительного оборудования.

West Concept logoКомпания Fortrent основана в марте 2013 года путем объединения двух крупных скандинавских компаний Cramo и Ramirent для работы на рынках аренды строительной техники России и Украины. Fortrent помогает клиентам решать вопросы привлечения необходимой техники наиболее удобным и экономически эффективным способом, представляя многоцелевой парк оборудования и европейский опыт для планирования и решения строительных задач любых масштабов на российском и украинском рынках. Fortrent насчитывает около 400 сотрудников и 22 собственных арендных центра на территории России и Украины.

По итогам проекта специалистами компании «Вест Концепт» была спроектирована система сбора и анализа финансовых данных. Разработанный функционал на платформе IBM Cognos Express используется для реализации ввода данных в многомерные кубы с последующим анализом информации. По требованию компании Fortrent ввод плановых и фактических данных был организован при помощи веб-браузера через специальные преднастроенные формы и представления.
 
Выбор для построения бюджетирования на IBM COGNOS Express сделало руководство компании Fortrent в целях построения общей консолидированной отчетности, которая сформировалась после объединения всех юридических лиц компаний в одно.

 «IBM COGNOS хорошо подстроился под бизнес-процессы компании, позволил выстраивать различные формы для ввода данных и получения автоматической отчётности. Эти функциональные возможности дают сильное конкурентное преимущество для компании и большой потенциал развития самой системы в будущем. Благодаря опытным специалистам «Вест Концепт» процесс внедрения проходил легко и динамично, несмотря на многофункциональность самой системы»,

— комментирует Всеволод Ткаченко, ИТ-директор, компания Fortrent.

Результаты внедрения:
•  Автоматизирован процесс элиминирования внутригрупповых операций.
•  В разы увеличена скорость проверки корректности внутригрупповых оборотов.
•  Организован процесс создания отчетности как в разрезе всей группы компаний, так и в разрезе каждой компании отдельно.
•  Удобный веб-интерфейс для доступа к данным из любой точки мира.
•  Разработаны инструменты планирования и бюджетирования, сценарный анализ и версионность.
•  Автоматизирован процесс создания прогнозных версий бюджета.

Холдинг «Вест Концепт» основан в 2003 году и на сегодняшний день является динамично развивающейся компанией, работающей на рынке IT-услуг и системной интеграции.